Обзоры

СОВЕТЫ ПО ВЫБОРУ БЕНЗИНОВОГО ГЕНЕРАТОРА

СОВЕТЫ ПО ВЫБОРУ БЕНЗИНОВОГО ГЕНЕРАТОРА

Бензиновые генераторы занимают особое место на современном рынке энергетики и бытового оборудования. Автономные источники питания, в основе которых лежит двигатель внутреннего сгорания, обязаны своей популярностью тому факту, что на сегодняшний день большинство владельцев дачных хозяйств и загородных домов нередко испытывают сложности с энергообеспечением своих электроприборов и оборудования. В таком случае устройство, генерирующее электрический ток в процессе сжигания бензина и обработки полученной энергии, становится эффективным и наиболее экономным решением вышеописанных проблем. Не меньшую роль в привлекательности бензогенератора играют и физические характеристики. Благодаря тому, что большинство моделей не отличаются большими весом и габаритами, их крайне удобно транспортировать и размещать в помещении, что идёт на пользу мобильности устройства. Приобретение топливного генератора электроэнергии может быть осложнено тем, что очень немногие пользователи осведомлены об особенностях различных конфигураций данного источника питания, которых на сегодняшний день насчитывается достаточно много. Поэтому, прежде чем решаться на его покупку, рекомендуем внимательно ознакомиться с содержимым этой статьи.

Конструкция корпуса

В зависимости от того, где будет использоваться бензогенератор, делается выбор в пользу одной из двух предложенных разновидностей его устройства и размеров:

В зависимости от того, где будет использоваться бензогенератор, делается выбор в пользу одной из двух предложенных разновидностей его устройства и размеров:

  1. Рамные генераторы стоит приобретать тем, кто намерен обзавестись основным топливным источником питания и возложить на него ответственность обеспечения энергией электросети недвижимости. Данный вид корпуса представляет собой каркас, оборудованный вместительным бензобаком и генератором, реже — развёрнутой панелью управления.
  2. Инверторные бензиновые генераторы популярны среди путешественников, туристов, строителей и других пользователей, заинтересованных в обладании портативным источником электроэнергии, отличающимся достаточной мощностью и работоспособностью для питания небольшого количества электронных устройств и оборудования. Выпускаются инверторные генераторы в виде небольших и лёгких блоков, напоминающих чемодан, что значительно упрощает их транспортировку.

Мощность двигателя
К моменту приобретения бензинового генератора вам следует уже точно знать, сколько и каких приборов будет к нему подключено. Неправильно вычислив требуемую производительность главного мотора источника питания, вы рискуете отдать свои средства впустую. Чтобы избежать подобного развития ситуации, составьте точный список всех потребителей, которые будут работать от нового генератора, и уточните их общую мощность в ваттах, прибавив к получившейся сумме 30%. Последний пункт следует проделать в виду того, что примерно на такой показатель способен будет выйти будущий источник питания при своей пиковой нагрузке.

Тип стартера
Стартером зовётся механизм, с помощью которого происходит включение автономного бензинового генератора. Сегодня в продаже вы сможете найти две распространённые разновидности данного механизма: Ручной стартер можно считать самым простым и надёжным вариантом, позволяющим легко запустить двигатель источника питания посредством стандартной рукоятки. Достаточно дешёвый и удобный тип включателя, известный лишь одним распространённым недостатком: высокой чувствительностью к низким температурам. Электрозапуск является современной альтернативой рукоятке и позволяет моментально начинать работу двигателя с помощью ключа зажигания. Некоторые, более дорогие модели, даже оборудованы системой дистанционного запуска. Также есть варианты с автоматическим включением, благодаря которому бензогенератор, работая в качестве резервного источника питания, самостоятельно определяет, когда прекратилась подача энергии из главной сети, и запускает двигатель устройства.

Приобрести бензиновую электростанцию
Купить бензиновый генератор решается всё больше владельцев дачных домов и сельского хозяйства, что объясняется экономностью и доступностью данного устройства, как дешёвого источника электричества. Также важным достоинством агрегата является простота его обслуживания, в большинстве своём заключающаяся в своевременной замене масла и дозаправке бензином. Подробнее о доступных для приобретения моделях вы сможете узнать в нашем интернет-магазине, где помимо бензогенераторов есть и другие виды генераторов, а также дополнительное оборудование.